Какова степень ответственности лиц состоящих в т.

н. "гражданском" браке по денежному долгу одного из лиц перед третьей стороной?

вопрос №3619
прочитан 22 разa

Уважаемый Константин!

Дело,в том, что так называемый "гражданский брак" каких-либо правовых последствий не порождает. Поэтому об ответственности лица, состоящего в гражданском браке и не являюшегося стороной займа (т.н. непосредственно не занимавшего денежных средств) коворить не приходится, если только данное лицо не выступило поручителем по займу.

Похожие вопросы

юрист Горнаков Юрий Геннадьевич:

Уважаемая Нинель, ч.1 ст.112 УК РФ предусматривает ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека с наказанием в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Нужно подготовить и направить в суд возражения на исковые требования.


юрист Митюков Виталий Иванович:

Здравствуйте, Юлия. Уведомлять Вашего супруга, звонить ему СПИ не будут. Но, если Вы не хотите информировать о долгах супруга, не забывайте о почтовой корреспонденции,


юрист Васильев Николай Александрович:

Для возбуждения уголовного дела необходимо, чтобы он не платил 6 месяцев подряд и при этом, дважды был предупреждён об ответственности, приставами, в письменном виде и другое. Удачи!


юрист Дикопалова Ирина Юрьевна:

о обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X