Проблема наследства - Правомерное владение родительским домом новой женой, но что делать с детьми?

• г. Тула

У нас такая ситуация помогите разрешить. Мой отец вместе с матерью построили дом на участке, мать умерла а по прошествии времени отец женился на другой, чтоб не мешать отцу мы с братом жили в своих квартирах. Через 3 года после женитьбы отец умер а его жена нас не пускает в родительский дом и не даёт вести хозяйство имеет-ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет , если ваш отец не оставил на ее имя завещание.