Нарушение закона соседкой - продажа комнаты без согласия, несмотря на уведомление от нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Соседка по коммунальной квартире решила продать комнату. Послала через нотариуса письмо, я получил. Устно по телефону сообщил соседке, что согласен выкупить комнату. Она встречаться отказывалась. В последний день месяца после получения уведомления - я через этого же нотариуса отправил ей письмо о согласии купить. Она его не получила. И продала комнату другому человеку. Зарегистрировали комнату новому покупателю на основании письма от нотариуса, что я был уведомлен о продажи. Соседка нарушила закон? И что я должен был делать?

Ответы на вопрос (1):

После получения предложения права преимущественной покупки, Вы должны были в течении месяца купить долю (комнату) соседки, а не просто высказывать свое согласие ....

Если она отказывалась от общения, надо было действовать активно....внести деньги на депозит нотариуса...

теперь, если полагаете, что Ваши права нарушены, то Вы можете в течении трех месяцев обратиться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя.