Нотариально заверенный отказ от ребёнка - обман или ложное обещание?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня есть отказ от ребёнка, нотариально заверенное. Бывшая жена меня обманула, сказала дай мне отказ от ребёнка что бы могла без проблем вывозить ребёнка за границу ни касаясь меня. Тем же самым сказала что будет давать общаться с ребёнком. И пообещала что на алименты не подаст. Ну как я только дал отказ она буквально на следующий день подала на алименты. Я с этим смирился, плачу алименты вовремя и не плохие. Она давала общаться и всё было хорошо. А теперь она сказала что не хочет что бы я с ребёнком общался и не даёт. И говорит что я не добьюсь общение даже через суд так как есть отказ от ребёнка. Подскажите могу ли я его расторгнуть.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, ребенок это не вещь от которой можно отказаться!

действующим законодательством РК отказ от детей не предусмотрен, есть только лишение родительских прав.

удачи Вам