Какой срок ответа на заявление описывается законом о записи проверок в журнале учета?

• г. Туапсе

Подали заявление в администрацию с просьбой письменного отказа в записи проверки в журнале учета проверок, скажите какой срок ответа предусмотрен законом?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

не более 30 дней

Добрый вечер Дмитрий! 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.