Бесплатный вопрос юристам онлайн

106 юристов сейчас на сайте
2298ответов за 24 часа
АННА, г. Москва
АННА
02.07.2001 в 13:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Прошу ответить на мой вопрос. Я проживаю в квартире моего бывшего мужа,

где я не прописана, а прописан наш несовершеннолетний ребенок. Сейчас, мой бывший муж потребовал, чтобы мы освободили квартиру, т.к. он женится и собирается проживать в своей квартире с новой женой. Имею ли я право на проживание в этой квартире, если я прописана по другому адресу, а мой сын прописан у отца? Если да, то кааой закон служет основанием такого права, или необходимо иметь решение суда по этому вопросу? Заранее благодарна.

номер вопроса №36196
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.07.2001 в 13:36
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    В данной ситуации право на проживание имеет только Ваш ребенок, который прописан с отцом, что не противоречит Семейному кодексу РФ (ребенок может проживать с одним из родителей по взаимному согласию). Вы же права на проживание или иного права на данную квартиру НЕ ИМЕЕТЕ.

    В случае если квартира не находиться в собтсвенности бывшего супруга (не приватизирована, не приобретена), то можно подавать иск о принудительном размене жилья по причине невозможности дальнейшего прождивания ребенка с отцом по причине свтупления в новый брак и резко изменившенгося отношения к ребенку от первого броака.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0