Проблема с использованием общего имущества в квартире - Как определить долю в праве общей собственности и решить конфликт с соседкой?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться, для определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире. Опишу проблему. Купили комнату в 3 комнатной коммунальной квартире, при покупке продавец нас заверил, что мы можем пользоваться стиральной машиной (,которую они купили с соседкой на двоих и установили в ванной комнате) Сейчас соседка запрещает пользоваться стиральной машинкой, что это её собственность, а поставить свою мы не можем, нет места в ванной. Так же она занимает большую часть площади и на кухне, хотя у неё меньшая площадь комнаты, у нас большая. Убрать машинку она не хочет она считает себя хозяйкой, так как живет уже 10 лет.. Разъясните наши права, куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире и просить суд обязать ответчицу (соседку) не чинить вам препятствия в установке стиральной машинки