Ущерб от ДТП - Как взыскать материальные потери с виновника?

• г. Москва

Случилось ДТП, в котором я оказался пострадавшим, у меня сломаны кости таза в результате чего должен находиться в лежачем положении в течение 3-х месяцев. Конечно, я не хожу на работу из-за этого, перед аварией мне было сделано выгодное предложение от нового работодателя, но в результате ДТП я не смог устроиться на новую работу.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать свои материальные потери с виновника ДТП? Какие потери я могу взыскать и как это сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке взыскать причиненный моральный и материальный вред, утраченный заработок. Первоначально обратитесь в СК

По предложенной работе - не сможете, по старой - потерю заработка и компенсацию морального вреда.