Какой договор регулирует отношения между театром и режиссером, приглашенным для постановки спектакля?

Меня уверяют, что это договор подряда. Так ли это. Заранее благодарен.

вопрос №362
прочитан 36 раз

Георгий,

Естественно - это не договор подряда, которые как правило заключается на выполнение определенных работ, имеющих вещественный результат.

В данном случае необходимо заключение договра на оказание услуг.

Похожие вопросы

юрист Нарзиева Мария Бахтиёровна:

Привет Данила! Это значит, что работодатель, обучает вас, на своем оборудовании и своих материалах, а так же он вам на момент обучения не будет ничего выплачивать, т.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Возможно заключить агентский договор.


юрист Алиева Виктория Игоревна:

Закон о защите прав потребителей распространяется на всех))В вашем случае,вы сами идете на свой страх и риск,вы оплачиваете товар,который еще нужно ждать какой-то период,


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

В Вашем случае нужно руководствоваться правилами продажи интересующего Вас вида товаров, а также ст.469ГК РФ-качество товара, ст.471-исчисление гарантийного срока,ст.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Правомерны ли будут [b]мои требования[/b] к страховой организации о выплате страховой суммы и возмещения морального и материального вреда, связанного с разрушительными действиями вора в квартире?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X