Возможно ли сдать комнату в 2-х комнатной квартире без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сдать комнату в 2 х комнатной квартире, без согласия соседей. Доли определены, в наследстве написано-использование комнаты ч.п. площадью 15.3 кв.метра. Доли выделены. Сорока пяти сотых долей.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира коммунальная, то можно сдавать принадлежащую Вам на праве собственности комнату без согласия соседей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдать или продать комнату в 3-х комнатной квартире без согласия второго собственника двух других комнат, если эти комнаты выделены в объект?

Моя комната и комнаты соседей приватизированы, лицевые счета разделены.

Я - собственник доли в 3-хкомнатной квартире (комната выделена по суду). Имею ли я право сдать свою комнату без согласия других сособственников квартиры?

В 3 комнатной квартире есть комната №1 выделена как объект, комната №2,3 выделены как один объект соответственно находятся в общей долевой собственности.

Комнату №2 (12,3 кв.м) купили мы, комнату №3 (8,9 кв.м) купила женщина и она её сдаёт.

Имеет ли она права сдавать комнату без нашего согласия или согласия хозяйки комнаты №1

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Ответ на такой вопрос: У меня 1/3 доли в 3 х комнатной квартире, комната выделена судом. Жить в данной комнате не собираюсь. Хочу сдать свою комнату в наём, но два других сособственника против. Могу ли я без их согласия сдать свою комнатуи если да, то каким законом можно мотивировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести комнату в 3 комнатной коммунальной квартире. Собственников у комнаты двое - сестры. У каждой отдельное свидетельство указывающее право на 6/42 доли. Смогу ли я при регистрации на себя объединить эти доли. И будет ли являться комната просто долей в квартире или полноценной комнатой. Т.е. смогу ли я прописать в эту комнату людей без согласия соседей?

В квартире определен порядок пользования (на мою долю выделена изолированная комната). Возможно ли сдать эту комнату в аренду без согласия других собственников?

Квартира состоит из трех комнат, выделены 3 доли, каждому по комнате.

В квартире из 3 человек проживает только один, занимая свою комнату. Хотелось бы сдать остальные комнаты, но проживающий в квартире против. Что можно сделать:-если сдать то как.

Может быть продать, то что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение