Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2144ответов за 24 часа
Нина, г. Москва
Нина
03.07.2001 в 15:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: в данный момент покупаю квартиру.

Мы с мужем собираемся разводиться. Нотариус для оформления сделки купли-продажи потребовал согласия мужа. Каким образом я должна оформить сделку, чтобы мой муж не мог претендовать на эту квартиру? Заранее спасибо.

номер вопроса №36203
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.07.2001 в 13:25
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии с действующим гражданским и семейным законодательством имущество, которое приобретается во время брака, является совместной собственностью обоих супругов. Это правило не распространяется на имущество, полученное одним из супругов, хотя и в браке,но при наследовании или по договору дарения. Мое мнение, дабы избежать в дальнейшем проблем, Вам следует либо подождать с приобретением квартиры, либо заключить у нотариуса брачный контракт.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0