Защита прав нанимателя при несоблюдении условий договора аренды квартиры

• г. Энгельс

Я снимала квартиру и заключила договор в договоре прописана сумма которую я должна была потить каждый месяц (7500+свет по счетчику) через 2 месяца проживания в этой квартире пришла хозяйа и потребовала чтоб я оплачивала и воду по квитанциям. Говорила что выселит меня если я не оплачу. Я съехала от туда. В договоре написано что она должна уведомить меня о выселении в письменном виде, она этого не сделала. Так же там написано, что в случае моего переезда из этой квартиры по ее инициативе она должна выплатить мне неустойку в размере одного месяца платы за квартиру. Ничего выплачивать она не хочет. Если я подам на нее в суд я смогу выйграть это дело или шансов нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подадите на нее в суд то как вы докажете что вы съехали по ее инициативе? Если бы было уведомление то еще можно было судить по основанию а так вы сами собрали вещи и съехали. Думаю перспектив к сожалению нет.