330 статья УК РФ - Привлечение за самоуправство при нарушении назначенных судом встреч и препятствии общению с ребенком

• г. Москва

330 статья УК РФ - самоуправство.

Ситуация такая: по решению суда встречаюсь с дочкой (2,5 годика), с ее мамой в разводе. Всячески препятствует встречам и общению. Прихожу в назначенное мне судом время к дочке, мамы дома не оказалось, ответил через дверь неизвестный, услышав, что пришел папа к дочке, дверь не открыл. Вскоре вернулась мама и только я захожу с ней в квартиру, как на шум от пререканий от моей бывшей выбегает этот ее сожитель, хватает меня, вытаскивает на лестницу и роняет на пол. Далее между нами драка, я защищался. Заявление от обоих по побоям.

Вопрос: можно ли его привлечь и за самоуправство, т.к. время это было назначенное мне судом, а также не было мамаши на месте, т.е. ребенок мой сидел с чужим человеком, а потом еще и драку устроил?

Ответы на вопрос (3):

Здесь нет состава самоуправства. Только побои.

Спросить
Пожаловаться

За уклонение от исполнения судебного решения есть отдельная статья. Но сначала должно быть возбуждено исполнительное производство и суд. приставы фиксируют факты уклонения должника, а уже потом решается вопрос о ВУД. Статья не частая... возбудить дело не просто, но 330 УК точно не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет тут никакого самоуправства, привлекайте к ответственности по побоям.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я привлечь к какой-либо ответсвенности. К моей маме пришла мама бывшего сожителя, оттолкнув ее зашла в квартиру. Потом вытолкнула мою маму из квартиры в подъезд и закрыла дверь. В квартире в это время находился мой несовершеннолетний брат. Есть видео где слышно их голоса и видно что ее вытолкнули в подъезд. Дверь она конечно потом открыла, но не хочу это так оставлять. Квартира принадлежит моей маме. Из-за стресса она попала в больницу в неврологическое отделение. Что можно сделать в этой ситуации?

Опишу ситуацию, произошла драка между мной и мужем моей сестры. Изначально он спровоцировал драку с другим человеком, тоже близким нашей семье. Потом перешел на меня, я тем самым защищался и защищал свою сестру. Сейчас он находится в больнице с сотрясением мозга и множественными гематомами на лице, в процессе я узнал что было написано заявление в полицию о драке. Я и второй участник драки узнав об этом, так же написали встречное заявление, так как защищались и боялись за свою жизнь. Мы готовы пойти на мировую не доводя дело до суда. Какое нам могут дать наказание, в частности мне, если вдруг он не пойдет на мировую?

Что может быть за драку? Мой родственник подрался с моим бывшим мужем, у обоих на лице ссадины и синяки, драка по сути давно назревает, т.к мой бывший постоянно оскорблял мою маму меня и всю семью, за это и получил. Бывший говорит что был у следователя и завели уголовное дело. Мой родственник в травмпункт не обращался. Какие могут быть последствия после этой драки для моего родственника?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

При разводе было составлено мировое соглашение между супругами, в том что папа платит 10000 в месяц, а мама не препятствует в общение сына с папой... но мама всячески препятствует общению просто не дает на протяжении трех месяцев, как можно разорвать это мировое соглашение? Что необходимо для этого. И надо ли доказывать что мама запрещает встречи папы и сына?

Скажите пожалуйста, во время драки был поврежден автомобиль, как доказать, есть видео камер наблюдения, и там драка как меня вытаскивают из машины через пассажирскую дверь после чего дверь перестала нормально закрывается?

Такой вопрос, родители моей мамы жили в муниципальном жилье, потом отец умер, и моя моя мама, вместе с бабушкой приватизировали эту квартиру, на мою маму, прописали в этой квартире меня и моего брата. Потом мама после смерти бабушку эту квартиру обменяла на дом, и вот сейчас когда прошел уже не один год, появился мамин родной брат и требует пол дома, хотя в приватизации он не участвовал, прописан не был в твой квартире, короче его даже на похоронах бабушки моей (его мамы не было) что сейчас делать моей маме, может ли он долю получить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в разводе, есть совместный ребёнок. Его бывшая супруга препятствует общению с ребёнком мне, моему сыну и моей маме, т.е. прабабушке. Подали иск в суд. Суд установил порядок общения, но мама моей внучки подала апелляционную жалобу. Жалоба состоит в том, что якобы прабабушка не имеет права на общение с правнучкой. Возможно ли это оспорить и как?

Если произошла драка между двумя девочками подростками по 15 лет, моя дочь присутствовала, но не была участницей драки, теперь мама потерпевшей написала в полицию заявление об избиении. Моя дочь типа, как соучастница выходит и так как она присутствовала при драке, и записала на диктофон перепалку их, то они говорят, что могут за это поставить на ПДН. Что делать в этой ситуации,

Произошла драка между незнакомым человеком, который был в компании с моими друзьями и человеком который знал мое Ф.И. Человек который меня знал был избит в драке один на один. Мама избитого человека написала заявление на того кто его побил. Мне позвонил отдел полиции и вызвал как свидетеля. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение