Соответствует ли доверенность выданная генеральным директором полномочиям заместителя по управлению транспортными средствами?

• г. Москва

Единоличный исполнительный орган (генеральный директор) выдал доверенность одному из своих заместителей в тексте которой есть пункт - доверяю выдавать доверенности на право управления транспортными средствами, находящимися в собственности предприятия, при этом, в полном перечне полномочий право управления транспортными средствами предприятия отсутствует. Юридическая служба организации считает, что доверенность выдана правильно, т.к. выдача доверенности является односторонней сделкой, по которой юридическое лицо может предоставить любые полномочия. Права ли юридическая служба предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Доверенности с правом передоверия требуют нотариального оформления.