Соответствует ли доверенность выданная генеральным директором полномочиям заместителя по управлению транспортными средствами?

• г. Москва

Единоличный исполнительный орган (генеральный директор) выдал доверенность одному из своих заместителей в тексте которой есть пункт - доверяю выдавать доверенности на право управления транспортными средствами, находящимися в собственности предприятия, при этом, в полном перечне полномочий право управления транспортными средствами предприятия отсутствует. Юридическая служба организации считает, что доверенность выдана правильно, т.к. выдача доверенности является односторонней сделкой, по которой юридическое лицо может предоставить любые полномочия. Права ли юридическая служба предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Доверенности с правом передоверия требуют нотариального оформления.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста ответье на вопрос:

Организация выдала своему сотруднику доверенность, не указав при этом имеет ли он право передавать свои полномочия по этой доверенности третьим лицам (организации).

Правомерно ли поступило это лицо, передав свои полномочия другой организации, при этом форма доверенности - простая письменная (должна ведь быть нотариальная?), кроме этого оставив в офисе нашей фирмы копию первой доверенности, заверив ее лично (я предполагаю, что копию доверенности он не имел права заверить).

Скажите, если директор выдал доверенность своему заму на право подписи исходящей корреспонденции по определенным вопросам, может ли зам. в свое отсутствие передоверить указанные полномочия другому сотруднику организации. В первой доверенности от директора не указано, что доверенность выдана "Без права передоверия".

Спасибо.

Генеральный директор, находясь в длительном отпуске, заболел и по всей вероятности будет болеть весьма продолжительное время (несколько месяцев). При этом доверенность, включающую практически все свои полномочия, он передал одному из своих замов без права передоверия. Сейчас есть острая необходимость в заключении контрактов и исполнения иных полномочий генерального директора - третьим лицом (другим заместителем генерального директора). Как в условиях длительного и хронического отсутствия генерального директора законно оформить (или передоверить) полномочия третьему должностному лицу? Имеет ли право Совет директоров (а не ген. дир.) отозвать доверенность у одного заместителя и передать полномочия другому?

Скажите, если доверенность нотариальная выдана от юридич лица гражданину (сотруднику) с правом передоверия, и гражданин в свою очередь доверяет свои полномочия так же нотариально третьему лицу, нужна ли на на такой доверенности (от гражданина третьему лицу) печать организации, которая выдала первую доверенность.

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Единоличный исполнительный орган ОАО доверил исплнительному директору исполнение своих полномочий на три года. Через год принята новая редакция устава. Полномочия гендиректора не изменились. Физические лица - гендиректор и исполнительный не изменились. Необходимо ли выдать новую доверенность, либо действительна прежняя?

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает данная надпись в доверенности и какие полномочия дает? Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Ситуация следующая:

Есть головная компания, в которой есть ген. директор, действующий на основании устава.

Есть филиал этой компании, который не является самостоятельным подразделением. Территориально они находятся в разных городах.

Генеральный директор выписывает генеральную доверенность на руководителя филиала.

В доверенности нет фраз "без права передоверия" , но и фразы о возможности передоверия полномочий тоже нет.

Вопрос: может ли руководитель филиала самостоятельно подписывать доверенности на сотрудников филиала, передоверяя им определенную часть полномочий, указанных в его доверенности?

Что нужно для того, чтобы руководитель филиала мог передоверять свои полномочия и подписывать доверенности?

Общество выдало директору филиала доверенность с правом передоверия полномочий. Возник вопрос, директор филиала дает доверенность своим работникам - в шапке доверенности пишется от кого составляется доверенность - от общества в лице директора филиала или же от директора филиала на основании доверенности общества? Если согласно ст. 187, то от лица, которому дана доверенность, но это же не физ. лицо, а должностное лицо. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение