Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли после развода сколь угодно долго не делить имущество, если муж не будет нарушать моего права собственности?

У меня нет необходимости в разделе в настоящее время. Если я не буду проживать постоянно в нашей квартире, то какие нужно соблюдать порядки (оставить личные вещи, платить часть квартплаты) чтобы у него не было основания требовать отказа в моей регистрации в этой квартире?

вопрос №36208
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ГК РФ установлен общий срок исковой давности в 3 года, т.е. если по истечении 3-х лет между Вами возникнет проблема о разделе имущества, то в случае Вашего обращения бывший супруг может заявить о пропуске срока и Суд ОТКАЖЕТ в удовлетворении иска.

Для избежания данного недоразумения предлагаю в простой письменной форме заключить с бывшим супругом соглашение о разделе имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение