Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 1997 г. произошел развод; поскольку было представлено добровольное соглашение

о содержании и воспитании детей (согласно которому сын проживает со мной, а дочь - с бывшей женой), вопрос о детях судом не рассматривался. После этого в течение 1,5 лет я проживал с сыном в США, затем вернулся в Москву. Контактов с бывшей женой не возобновлял в течение 2 лет. Недавно контакт был возобновлен, при этом бывшая жена сообщила, что я в течение года уже состою в розыске по ее заявлению. Может ли факт отсутствия контакта с моей стороны в течение 2-х лет послужить поводом для уголовного преследования?

вопрос №36209
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Отсутствие отношений с бывшей женой естественно не является основанием для какого-либо преследования Вас. Трудно сказать, что могло стать причиной. Если Ваше соглашение о детях не удостоверено нотариально, то возможно простое обращение Вашей бывшей жены в правоохранительные органы о розыске пропавшего ребенка и послужило этому. Но для объявления Вас в розыск в связи с уголовным делом необходимо предъявление обвинения (хотя бы заочно). Также возможен вариант обращения Вашей бывшей жены в суд с заявлением о взыскании алиментов и после вынесения решения суда возможет также вариант возбуждения уголовного дела в связи со злостным уклонением от уплаты. Третий вариант - Ваша жена Вас просто пугает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой форме составляется соглашение о содержании несовершеннолетних детей? Если образец такого соглашения?

вопрос №217228
прочитан 6 раз

Образцы в интернете есть. Но алиментное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению, так что вам все равно составит нотариус.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алиментное соглашение оформляется у нотариуса или в суде как мировое соглашение в рамках иска об алиментах. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно заполнить заявление на развод с супругой если не достигнуто соглашение о содержании ребенка.

вопрос №4867492
прочитан 45 раз

Обращайтесь с иском о разводе в мировой суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образцы исков о расторжении брака есть на сайтах мировых судей, на стендах по месту их нахождения. О содержании ребенка можно ничего не указывать, супруга будет вправе взыскать алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: входит ли в алиментные расходы добровольно заключенное соглашение о содержании супруги?

вопрос №1040175
прочитан 14 раз

Если это оговорено в договоре, то входит, если нет, то не входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в том случае если вы официально заключили договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда подавать заявление на развод, если со стороны супруга нет согласия на развод и не достигнуто соглашение о содержании ребенка.

вопрос №2644519
прочитан 225 раз

Вы можете подать заявление в мировой суд по своему месту жительства, так как с вами проживает несовершеннолетний ребенок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. Образцы документов можете найти в судебном участке, а если нет времени обратиться к адвокату, который все сделает сам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста а можно нотариально составить соглашение о содержании бывшего супруга.

вопрос №10463139
прочитан 14 раз

Можно, обратитесь к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нотариальное соглашение о содержании супруги алиментным обязательством?

вопрос №16432551

Конечно является алиментным обязательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует соглашение о содержании совершеннолетнего ребенка. Как я его могу расторгнуть? Оно нотариусом не заверено.

вопрос №12530036
прочитан 10 раз

Данное соглашение юридической силы не имеет, поскольку обязанность по содержанию совершеннолетнего ребенка не предусмотрена законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

одна сторона соглашения вправе направить другой стороне соглашение заявление о его расторжении а другая сторона согласится с его расторжением Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите извещение своему БМ о расторжении соглашения и иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если имеется соглашение но не заверено в таком случае она юридическую силу не имеет тем более в отношении совершеннолетнего ребенка. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение