Как освободиться от обременения и выписать человека из полностью непроживаемой части дома?

• г. Калининград

Как выписать человека с 1/2 части дома если при покупке обременение вписано в свидетельство о регистрации. Но человек ни дня не проживал, проживание не возможно по причине отсутствия проводки, полов, окон (заложены кирпичом)

Ответы на вопрос (2):

"Выписать" можете только через суд

Спросить
Пожаловаться

Только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Купили землю в ДНП, построили дом, свидетельства собственности на землю и дом на одного человека, подали документы на постоянную регистрацию по месту проживания. Прописывают только одного человека, собственника. Как я могу прописать другого человека? Возможна-ли продажа части дома этому человеку чтоб он стал собственником с последующей пропиской по месту жительства в этом доме? И какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Отец собственник дома. Два года назад прописал чужого человека в дом. Мы с сестрой узнали только сейчас. Человек ни одного дня в доме не проживал. Сейчас решили дом переоформить на одну из сестер. Как выписать чужого человека из дома? Спасибо.

Можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 19.15 п. 1 за проживание без регистрации в жилом доме, если регистрация есть в другом доме того же района. Проживание в доме без регистрации длится более 10 лет, а дом в котором человек зарегистрирован сгорел 3 года назад, но выписываться этот человек из него по какой-то причине не желает, полагая, что регистрация дает право собственности. Если в суде по иску собственника сгоревшего дома о снятии с регучета этого человека обнаружится, что он проживает в другом месте без регистрации, могут ли его привлечь к ответственности по ст. 19.15 часть 1.

Полагается ли часть недвижимого имущества прописанному в доме человеку если запись в домовой книге о прописке есть а по факту этот человек не живет в доме? Как выписать этого человека?

Купили дом у родственников. На доме обременение пожизненного проживания. (2 человека). Один выписался и прописался в другом месте. А второй пока останется прописанным в доме. Можно ли с них снять обременение и как? И если человек выписался, автоматически с него не снимается обременение пожизненного проживания.?

2 человека решили купить дом с обременением. Деньги вкладывает только один человек как сделать так чтоб потом когда обременение будет снято второй человек не имел на него прав.

При покупке дачи в СНТ (участок и дом) не заказываю выписку о наличии/отсутствии обременений и ограничений. В связи с чем возникает вопрос: может ли что-нибудь всплыть (ограничения, обременения) после регистрации договора? И если да, то что в этом случае необходимо делать? (при условии что в договоре прописано, что продавец гарантирует отсутствие ограничений/обременений)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить дом. Там прописано 3 человека (местонахождение их неизвестно). Они не собственники. Собственник подал иск в суд, чтоб выписать их. Риэлтор предлагает заплатить половину суммы, оформить покупку дома с обременением. Остальную сумму за покупку дома после выписки людей. Стоит ли соглашаться? Если я буду собственником, каким образом будет состояться выписка людей? Потом нужно будет менять свидетельство на собственность (без обременения)?

Проблема в том, что продавец хочет получить денежные средства по договору купли-продажи жилого дома с обременением (залог частному лицу) при сдаче в рег. палату документов на регистрацию сделки, т.к. регистрацию нового собственника.

Но сделка предлагается одномоментно двойная, первая часть - снятие обременения, вторая - регистрация нового собственника.

Я - покупатель. А если не снимут по какой-то причине обременение? Мало ли какие бывают причины. Покупаю дом по объявлению, что там за залог - не знаю вовсе.

Тогда я останусь и без денег, т.к. уже передала, и без дома?

Как правильно в таком случае передавать деньги?

Спасибо заранее.

Как выписать человека из частного дома? Человек прописан в 2002 году предыдущим собственником жилья и никогда не проживал в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение