Автомобильная авария и вызов в ГАИ - Что меня ожидает?

• г. Тверь

24 марта 2014 г. поздно вечером проезжая по двору, резко повернула вправо, уходя от удара с кошкой, в дополнение не сработала педаль тормоза, при этом задела бампером стоящее впереди авто, но удара не было. Сигнализация не сработала, постояла, ждала кого-нибудь... Но никто так и не подошел... Проехала и поставила свою машину рядом на парковку. На моей машине следов удара не увидела... Утром, в 07:00 никого не дождавшись, выехала в сторону работы, чтобы отпроситься и отвезти машину в авто-сервиз. Спустя сутки позвонили из ГАИ и пригласили на беседу по заявлению пострадавшего в ДПП. Попросили взять страховой полис... Что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Возможна административная ответственность за оставление места ДТП

Спросить
Пожаловаться

При парковке ночью отказала педаль тормоза, врезалась в стоящую впереди машину. Сигнализация не сработала... подождала 15 мин. никто не подошел... припарковалась рядом... утром, в 07:00 рядом со своей машиной никого не увидела, уехала на машине до ближайшего автосервиса... спустя 10 часов позвонили с областного гаи и сказали, что я скрылась с места преступления пригласили на беседу через день со страховым полисом... я же не скрывалась...

Выезжая со двора, сработала сигнализация у какой-то припаркованной машины во дворе, я не обратила на это внимание, когда выехала со двора, подумала, не могла ли я задеть машину мимо которой я проезжала, вернулась обратно, посмотрела, не заметила царапин на рядом стоящей машине (можетцарапина и была, было темно, может не разглядела) постояла возле машины минут 10, никто не вышел, я уехала по срочным делам, как доехала до места назначения, заметила царапину на своей машине, поняла что все таки задела ту машину, утром оставлю свой номер на лобовом стекле водителю чью машину задела. Что мне делать?

Утром при выезде с парковки задела задом машину. Никаких царапин ни у моей ни у той машины нет. Ждала когда выйдет хозяин, сигнализация не сработала. Не дождавшись, уехала, отвезла детей в сад, снова приехала, а той машины уже нет. Что делать?

Был участником аварии на парковке. Сдавая задним ходом не заметил стоящей машины и уперся в нее. Сигнализация второй машины не сработала, да и удара не было. Выйдя и осмотрев обе машины, никаких следов не заметил. В моей машине сидела беременная жена, которой было плохо. Взвесив все, я уехал. Через 4 дня позвонили из ГАИ и пригласили на разбор. Какие последствия могут быть? Заранее спасибо!

Ночью выезжая с парковки, задела соседнюю машину, но при этом ничего не почувствовала, но сработала сигнализация соседнего авто. Вышел хозяин, я объяснила. Что не слышала никаких "трений". Машину отогнала и поставила рядом на свободном месте. Пострадавшему сообщила адрес, где буду находиться. В течение 2 х часов никто не позвонил. Машина оставалась всю ночь. Рядом во дворе. Я никуда не уезжала. Сегодня позвонили из ГИБДД и пригласили в отделение по факту ДТП, так как сотрудники приезжали в 4 ч утра. Что мне грозит, при условии, что я никуда не уезжала со двора?

При выезде с парковки задним бампером задела стоящий автомобиль, даже не заметила, сигналка на стоящей машине не сработала. Приехав на работу обнаружила легкие потертости. Стоявший автомобиль не запомнила. Вечером вернувшись домой Попросила посмотреть камеры наблюдения установленные на доме, но уровень записи не позволяет даже определить марку автомобиля и номер, чтобы найти пострадавшего. На камере видно. Что через несколько минут после моего отъезда вышел владелец и осмотрел

свою машину. Видимо я его все таки задела. Срабатывания сигнализации не было. Умысла уезжать с места ДТП у меня не было, так как оформлены все полисы и ОСАГО и ДАГО и КАСКО. Я просто не заметила, что задела его Какие действия мне предпринять?

При выезде из внутридомовых дорог чуть царапнул бампер у стоящей машины, хозяина в машине не было. Отъехал немного в сторону и вышел к стоящей машине и ждал хозяина машины. Пытался вызвать хозяина путем срабатывания сигнализации его машины в течении около 30 минут. Хозяин так и не появился и я не дождавшись его поставил свою машину на стоянку во дворе и целый день ждал хозяина, а он так и не появился. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парковала машину во дворе и задела задним бампером передний бампер машины. Сигнализация у хозяина не сработала, повреждений ни у меня ни у него нет. За это время к машине никто так и не выходил. Что делать в таком случае? Машину я припарковала чуть подальше, но на этой же парковке (туда я не смогла встать.) что делать, если посмотрит регистратор?

В своем дворе при парковке задела, стоящую рядом машину. Было легкое прикосновение. На своей машине повреждений не увидела. Соседняя машина недвижимый аппарат, стоит уже несколько месяцев, вся в сварке. Повреждений тоже не увидела. Был свидетель. Никто не вышел. Ждала, спустя час позвонила в ГИБДД. На этой машине нет номеров. В ГИБДД записали мои данные. Сказали, если кто обратится, то свяжутся. Какие могут быть последствия?

При парковке своего авто во дворе (по месту проживания) владелец впереди стоящей машины уверяет, что я его зацепил, показывая мне незначительную ссадину на своем авто. На моей машине следов нет, небольшая царапина более раннего происхождения. Я припарковал свою машину и ушел домой, однако владелец пострадавшего авто вызвал ГИБДД. Когда же я вышел к машине, то сотрудников ГИБДД уже не было. Потом этот автовладелец подал заявление в отделение розыска. Работник этой службы вызывает меня. Полагаю, что я, впереди стоящей машине, ущерб не причинил, а эта ссадина на ней ко мне отношения не имеет. Однако, мне придется ехать в отделение в ущерб своей работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение