Развод и имущество - возможности оформления договора аренды на дом в деревне

• г. Москва

В прошлом году развелся с женой. Имущество по суду не делили. Есть устная договоренность, что ей с совершеннолетней дочерью остается квартира со всем имуществом, а мне машина и дом в деревне. В квартире я прописан, но там не живу а снимаю другую квартиру. Дом в деревне оформлен на жену. Вопрос состоит в том, что могу ли я оформить, например, с женой договор аренды скажем на 50 лет на дом в деревне, чтобы в течение этого срока она по закону не могла бы меня оттуда выселить, чтобы продать его или может жить самой.

Ответы на вопрос (1):

Вы безусловно вправе заключить данный договор, но для вас гораздо проще будет просто нотариально оформить договор о разделе имущества.