Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В прошлом году развелся с женой. Имущество по суду не делили.

Есть устная договоренность, что ей с совершеннолетней дочерью остается квартира со всем имуществом, а мне машина и дом в деревне. В квартире я прописан, но там не живу а снимаю другую квартиру. Дом в деревне оформлен на жену. Вопрос состоит в том, что могу ли я оформить, например, с женой договор аренды скажем на 50 лет на дом в деревне, чтобы в течение этого срока она по закону не могла бы меня оттуда выселить, чтобы продать его или может жить самой.

вопрос №36210
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Вы безусловно вправе заключить данный договор, но для вас гораздо проще будет просто нотариально оформить договор о разделе имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить аренду квартиры с выкупом. Благодарю.

вопрос №16753856

Оформляется договором коммерческого найма с правом выкупа. Что именно интересует?

Вам помог ответ: ДаНет

Заключите договор аренды с правом выкупа. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно грамотно составить договор, можете заказать работу юристу в личной переписке.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить аренду квартиры? Какие документы должен представить и оформить посредник (агентство)?

вопрос №12080731
прочитан 10 раз

Аренда жилых помещений запрещена возможен только коммерческий найм. А что касается документов и прочего - квартира гос. или в собственности, сколько сособственников, сколько прописанных?

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно заключить договор найма жилого помещения. Необходимо, чтобы у владельца квартиры были документы о праве собственности на квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

Если это агентство, то должен быть заключен агентский договор с собственником квартиры, доверенность от собственника квартиры должна быть, предоставляющая право действовать от имени и в интересах.

Вам помог ответ: ДаНет

помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная, обратитесь к любому юристу за помощью, оплатив его услуги. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформлять нужно по договору коммерческого найма. Обратитесь к любому юристу для его составления. В договоре должны быть учтены все условия, в том числе выгодные Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить аренду квартиры не через агентство но что бы все было заверено и самое главное что бы был чек?

вопрос №7404300
прочитан 8 раз

Можете составить договор самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

Чек Вам выдаст только юридическое лицо или ИП, которые осуществляют предпринимательскую деятельность и пользуются кассой (либо бланки строгой отчетности). В остальных случаях можете использовать расписки (ст. 421 ГК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Александр! Вы можете составить договор аренды квартиры и заключить его с арендодателем, а денежные средства в счёт оплаты арендуемой квартиры передавать по акту приёма-передачи денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить аренду квартиры на длительное время, какие документы нужно спросить у арендодателя?

вопрос №5808135
прочитан 14 раз

Главный вопрос-это право собственности (договор купли продажи, свидетельство о праве собственности)

затем у собственника необходимо выяснить имеется ли согласие супруга и других лиц на предоставление найма на квартиру, составляете договор аренды и регистрируете в регцентре (обязательна гос. регистрация договоров найма недвижимости, если срок найма превышает 12 месяцев)

Остальное зависит от обстоятельств и вашей договоренности (внимательно отнеситесь к существенным условиям сделки (оплата и ее возврат, вселение, выселение)

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №12895193
прочитан 4 разa

Оформляете договором в котором все эти условия прописываете. При сроке договора свыше года он подлежит государственной регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли с согласия родителей оформить договор на аренду квартиры, в случае, если мне 17 лет?

вопрос №8632193
прочитан 6 раз

Да, можете оформить.

Вам помог ответ: ДаНет

Да. ст. 26 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как оформить 50% скидку за аренду квартиры, я ветеран боевых действий?

вопрос №14448715
прочитан 4 разa

По вопросу получения льгот можете обратиться в управление соцзащиты и военкомат. Что касается скидки на аренду квартиры - то это не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских