Есть ли обязательство оплатить задолженность за второй семестр, если не отчислена по собственному желанию?

• г. Ростов-на-Дону

Поступила в Университет на заочку коммерция. Заплатила половину суммы, не была на зимней сессии. Осила. Бросила. НЕ стала писать заявление об отчислении, посчитав, что должны отчислить за пропуски, незакрытую сессию. За следующий (второй) семестр не платила. Сейчас деканат говорит о том, что у меня задолженность за второй семестр, я не отчислена и обязана оплатить. Это действительно так?

В договоре есть графа в которой изложенно: В случаи расторжения настоящего договора на первом учебном году по инициативе Заказчика или Обучающего вне зависимости от срока расторжения (в т.ч. до начало учебного года) производиться удержание в размере 15% от стоимости первого года обучения Так нужно ли мне платить.

Ответы на вопрос (1):

исходя изданного условия договора нужно платить