Могут ли вносить изменения в устав ООО учредители имеющие 60% доли а владелец 40% умер и наследники ещё не вступили в права?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Да. могут если уставом предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли вноситься изменения в устав ООО учредителями владеющими 60% фирмы а собственник 40% умер и наследники ещё не вступили в свои права?

В уставе зао указаны учредители. Нужно ли вносить изменения в устав после продажи одним из учредителей своей доли.

Если ооо умершего отца где он 100% хозян имеет 40% доли в другом ооо где 60% принадлежит администрации города и мы как наследники ещё не вступили в права. Может ли администрация вносить изменения в общий устав? А действующий директор ооо отца расторгать какие либо договора?

Скажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения в Устав ООО о смене паспортных данных Участника, при изменении паспортных данных этого участника.

Нужно ли вносить изменения в деятельность ООО, если ООО будет заниматься лицензируемой деятельностью, которая в Уставе не указана, но есть оговорка, что ООО имеет право заниматься деятельностью, не запрещенной законодательством РФ.

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

В феврале 2009 года умер участник ООО. В октябре наследником получено право на наследование доли ООО по закону. В Уставе общества согласие других участников общества на вступление в ООО необходимо. После получения свидетельства на право на наследство доли, другие участники общества обратились к наследнику с просьбой продать долю, которая рассчитывается на день получения ими свидетельства о наследстве по бухгалтерским данным. Наследник кроме передачи свидетельства в ООО никаких действий не предпринимал. Желание стать участником общества у наследника нет.

Наследник считает, что оценка чистых активов должна быть РАССЧИТАНА НА ДЕНЬ СМЕРТИ и по РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ. Прав ли наследник? Считается ли он на данный момент участником общества? Возможны ли изменения Устава общества когда доля "висит в воздухе"?

Спасибо.

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО участвуют юридические лица. Мы можем в Уставе указать их название, размер доли, но не указывать адреса места нахождения, ИНН и т.д., чтобы при изменении того же адреса не вносить в Устав изменений? Заранее спасибо.

Физическое лицо вносит в уставной капитал нового ООО свои доли, которые принадлежат ему на праве собственности в другом ООО. Чьи это будут доли - предыдущего ООО или нового ООО, куда внесли доли? Нужно ли вносить изменения в устав предыдущего ООО? Как будут насчитываться девиденды? С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение