Как выписать семью брата из неприватизированной квартиры и провести перерасчет коммунальных услуг?

• г. Екатеринбург

У нас квартира не приватизирована в ней прописаны я и мой брат его сын и жена, более 5 лет семья брата не проживают в этой квартире коммунальные платежи не оплачивали 5 лет накопился большой долг плюс пенни (т.к. счетчики были поставлены только год назад коммунальные платежи начислялись на количество прописанных) можно ли семью брата выписать из квартиры и сделать перерасчет за коммунальные услуги или как можно их заставить платить за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

"Заставить" платить можно обратиться с иском в суд - за период 3 года последние и половину от того что заплатили вы, взыскать с него, выписать только через суд