Как выписать семью брата из неприватизированной квартиры и провести перерасчет коммунальных услуг?

• г. Екатеринбург

У нас квартира не приватизирована в ней прописаны я и мой брат его сын и жена, более 5 лет семья брата не проживают в этой квартире коммунальные платежи не оплачивали 5 лет накопился большой долг плюс пенни (т.к. счетчики были поставлены только год назад коммунальные платежи начислялись на количество прописанных) можно ли семью брата выписать из квартиры и сделать перерасчет за коммунальные услуги или как можно их заставить платить за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

"Заставить" платить можно обратиться с иском в суд - за период 3 года последние и половину от того что заплатили вы, взыскать с него, выписать только через суд

Спросить
Пожаловаться

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Ув.юристы! Подскажите, пожалуйста! В квартире брат не проживает (но прописан) 10 лет. Квартира не приватизирована. Не платит за коммунальные услуги. Оплату за квартиру разделить не захотел. С нами (отцом, мамой и сестрой) не общается. Живет фактически у жены в приватизированной квартире (его доли там нет) со старшим сыном. Год назад у брата родился второй сын. Он без ведома нас всех прописал второго сына в нашу квартиру, мотивируя тем, что в приватизирорванную квартиру не вписывают детей. Квартиросъемщик - отец, военный в отставке. Вопрс: можно ли брата и его ребенка выписать из нашей квартиры и как?

В трёх комнатной квартире прописаны, я,мой сын, моя мать, брат, сын брата. Квартира не приватизирована. Большой долг за тепло. Брат живёт в другом городе, за квартиру не платит, могу ли я выписать его с его ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Как выписать брата из квартиры неплатит за комунальные услуги лет 20 квартира пока не приватезированна 16 лет живет у жены в приватезированной квартире есть дом а у нас кроме этой квартиры ничего нет в этой квартире прописаны мама я мой сын 21 год и брат и чем в будующем грозит отказ от приватизации...

В двухкомнатной квартире в другом городе прописано 3 семьи:

1. я с ребенком (10 лет), проживаю в Москве на съемной квартире.

2. мать

3. брат с женой и ребенком (проживают так отдельно на съемнойквартире).

За квартиру последние полтора года плачу я и мать, накопились долги за (т.к. брат и его жена не платят за квартиру). Квартира приватизированная (5 человек, в договор не вошел недавно родившийся ребенок брата).

Можно ли выписать из квартиры жену брата и его ребенка, учитывая то что они не собираются жить платить, и то факт, что из-за этого страдает моя семья - я не могу оформить загранпаспорт и прочее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение