Формирование генеральной доверенности для освобождения от юридической и административной ответственности

• г. Киев

На меня оформленна фирма, надо написать ген доверенность, что мне вписсать в неё, что бы снять с меня ответственность в случае юр. и админ нарушений.

Ответы на вопрос (1):

нужно в доверенности максимально широко прописать полномочия по управлению фирмой

Спросить
Пожаловаться

Вчера оформлена ген. доверенность, по просьбе покупателя, сегодня машина снята с учета и продана по данной доверенности. Кто в этом случае должен нести ответственность за нарушения. Как мне быть, настаивать на продаже по справке-счет или ничего страшного? Очень прошу ответить быстрее. Заранее благодарна.

На меня оформлена фирма я учредитель и ген директор, как снять с себя фирму, при том, что документы на фирму у других людей?

У меня две фирмы: фирма А и фирма Б, в случае какой-либо материальной ответственности по фирме А, могут ли мне предъявить требования по фирме Б и взыскать с нее долги фирмы А?!

Купил автомобиль 3 года назад по генеральной доверенности, собственником является фирма, генеральная доверенность выдана в лице генерального директора. У доверенности истек срок действия, связался с ген. директором той фирмы, оказывается этот человек уже не работает ген. директором этой фирмы и ничего не знает про существование этой фирмы. Как продлить ген. доверенность? Спасибо.

На меня выписана ген доверенность, по которой я могу продать средство. Как сделать проще продажу? Сделать передоверенность нотариально не могу, т.к. нотариат РФ еще не начал работу.

Может достаточно ли мне написать на покупателя доверенность на управление автомобилем и взять деньги как за продажу? Покупатель согласен!

Кто несет ответственность в случае ДТП, на кого придут штрафы при нарушении ПДД, если будет оформлена такая доверенность?

Меня зовут Владислав я работаю в строительной фирме на должности ген директора, по некоторым причинам я собираюсь уволился с фирмы и учредитель не может найти мне замену. Учередитель просит написать ген доверенность на др. физ лицо для подписания договоров и т.д и т.п Мне интересно знать в какой степени на мне будет лежать ответственность за подписанные договора доверенным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во главе фирмы стоит управляющая компания, ген. директор Управляющей компании назначила представителя, который открыл по доверенности счет в банке и подписывает платежки. Кто в данном случае несет ответственность ген директор, который выдал доверенность или тот кому выдали?

Покупал машину по ген. доверенности. Срок действия ген. доверенности истек, хозяин авто не выходит на контакт, не проживает в указанном месте.

Что возможно сделать? Как продлить ген. доверенность? Как снять с учета в таком случае?

У меня вопрос, в случае нарушения, несет ли ответственность генеральный директор или его заместитель, на которого выписана доверенность, что он может действовать от лица ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение