Спросить бесплатно

1.Подлежит ли обязательному нотариальному заверению письменный договор дарения кв-ры между тетей (даритель)

и племянницей (одариваемая)?

2.Оформление договора и нотариальное его заверение - это разные услуги? 3.Сколько стоит эта (эти) нотариальная (ые) услуга (и)?

4.Таков ли список документов, необходимых для заверения:

- поэтажный план,

- экспликация,

- справка БТИ об оценке кв-ры,

- выписка из домовой книги,

- копия финансово-лицевого счета,

- документы о правах собственности дарителя (договор и свитетельство рег. палаты)

- паспорта,

- свитетельства о рождениях и браках?

вопрос №362124
прочитан 46 раз

1.Договор дарения кв-ры не подлежит обязательному нотариальному заверению 2.Регистрация договора в регистрационной службе и нотариальное его заверение - это разные услуги 3.Сколько стоит эта(эти) нотариальная(ые) услуга(и)? Все зависит от нотариуса Варьируется от 1-5%

Похожие вопросы

адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Марго! Я бы рекомендовал Вам этого не делать, буквально на днях ко мне пришла женщина, которая подарила квартиру дочери, а сейчас ее выселяют без предоставления другого жилого помещения.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Требования правомерны так как может иметь место ухудшение жилищных условий- ст. 53 ЖК РФ


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

Выписку из домовой книги обновить срок ее действия - 30 дней со дня выдачи. Могут потребовать доп. документы т.к. дарение части имущества а доли супругов в совместном имуществе не определены.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Если ему выписывался пропуск на территорию, то беспокоиться не о чем.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! Нет , домовая книга не является документом. подтверждающим собственность . если договор дарения расторгнут (опять же как?)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X