Судебные приставы описали ноутбук. При каких условиях и в течении какого времени они его могут изъять?

• г. Орск

Судебные приставы описали ноотбук. При каких условиях и в течении кокого времени они его могут изъять?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет погашать долг - могут изъять - срок конкретно не определен

Здравствуйте,Людмила. Срок есть,это срок обжалования акта ареста ,тоесть в течении 10 дней. по истечении этого срока,если не поступили возвражения имущество передается на реализацию ,высылается постановление-требование о предоставлении арестованного имущества для реализации( если оно у вас на ответственном хранении). Или пристав может выйти по месту хранения имущества с целью составления акта изъяия арестованного имущества.уклонение,скрытие,повреждении арестованного имущества может повлеч для вас ответственность начиная от административной ,заканчивая уголовной. В течении 10 дней вы обязаны оплатить всю сумму долга,плюс исполнительский сбор и только тогда арест будет снят и вы будете спокойно пользоваться своим имуществом.