Судебные приставы описали ноутбук. При каких условиях и в течении какого времени они его могут изъять?

• г. Орск

Судебные приставы описали ноотбук. При каких условиях и в течении кокого времени они его могут изъять?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет погашать долг - могут изъять - срок конкретно не определен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Людмила. Срок есть,это срок обжалования акта ареста ,тоесть в течении 10 дней. по истечении этого срока,если не поступили возвражения имущество передается на реализацию ,высылается постановление-требование о предоставлении арестованного имущества для реализации( если оно у вас на ответственном хранении). Или пристав может выйти по месту хранения имущества с целью составления акта изъяия арестованного имущества.уклонение,скрытие,повреждении арестованного имущества может повлеч для вас ответственность начиная от административной ,заканчивая уголовной. В течении 10 дней вы обязаны оплатить всю сумму долга,плюс исполнительский сбор и только тогда арест будет снят и вы будете спокойно пользоваться своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут быть после судебные последствия для заемщика если он перестал платить кредит судебные приставы уже описали и изъяли все что можно было изъять что дальше?

Скажите пожалуйста если мне пришлют судебный приказ и я его отменю судебные приставы в праве изять у меня имущество или они работают бес судебных приказов.

Муж лишен прав описали авто в счет долга в течении какого времени могут изьять авто.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

В течении какого времени судебные приставы должны реализовать (продать) изъятот описанное имущество должнтка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери описали имущество судебные приставы. В этот списке оказался и мой ноутбук, к сожалению документов подверждающих этого нет. Могу ли я вернуть его обратно?

В январе 2016 г. по постановлению судебных приставов вынесли временное ограничение на пользование водительскими правами должнику по алиментам, предупредили его. Он подписал соответствующие документы и на этом все. Никаких выплат долга не происходит. Судебный пристав должен в этом случае изъять у должника водительские права и какие мои действия? Надеяться, что его поймают работники ГАИ с таким ограничением в многомиллионном городе, не приходиться. Судебные приставы говорят, что сделали все от них возможное, сказали изъять права может только суд, в суд должна идти я или судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение