Моему сыну 19 лет, он учится в колледже. Положены ли ему алименты, пока он не закончит колледж. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соотв.со ст.85, родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Таким образом, с точки зрения семейного законодательства родители не обязаны содержать совершеннолетних трудоспособных детей - студентов до достижения ими 24 лет.

Между тем льгота по подоходному налогу родителям в этом случае предоставляется.