Право собственности на квартиру с разводом - о правах жены и детей

• г. Волжский

Жена и ребенок прописаны в квартире, собственником которой являюсь я.

Имеет ли жена право на собственность квартиры после развода?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в браке, то квартира - совместная собственность и у жены есть право разделить право на квартиру поровну.

Сергей, всё зависит от того, когда квартира была приобретена.

Если до брака - то не имеет.

Если в период брака - тогда квартира Ваша с супругой общая совместная собственность (ст. 34 Семейного кодекса РФ).