Право собственности на квартиру с разводом - о правах жены и детей

• г. Волжский

Жена и ребенок прописаны в квартире, собственником которой являюсь я.

Имеет ли жена право на собственность квартиры после развода?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в браке, то квартира - совместная собственность и у жены есть право разделить право на квартиру поровну.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, всё зависит от того, когда квартира была приобретена.

Если до брака - то не имеет.

Если в период брака - тогда квартира Ваша с супругой общая совместная собственность (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны жена и ребенок. Сам прописан на квартире у родителей.1.Имеет ли жена и ребенок право на квартиру при разводе?2.И имеет ли значение моя прописка? Т.е. учитывается ли при разводе где прописан собственник?

После развода несовершеннолетний ребенок остается с мамой, но прописан у отца, который является собственником квартиры (кваритира куплена после развода). Какие права имеет бывшая жена, на квартиру бывшего супруга?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

В 2-х комнатной квартире проживаем и прописаны я и моя дочь (не совершеннолетняя). Собственником являюсь я. Еще в квартире проживает жена (мать ребенка, не прописана).

У нас дошло дело до развода и жена не хочет уезжать из этой квартиры, объясняя это тем, что здесь прописан ребенок и она, как мать ребенка, имеет право находиться с ним.

Имеетли она право проживать в квартире, если я против? Может ли жена после развода добиться размена квартиры?

Квартира досталась мне по наследству, после смерти мамы, во время брака.

Спасибо.

Я в разводе, являюсь собственником квартиры. Квартира куплена мною до брака. Жена выписалась после развода, но ребенок нет, тк жена не дает согласие-но я хочу продать квартиру-как мне выписать ребенка? И имеет ли он право на долю от моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушёл от жены, буду разводиться. Прописан в квартире жены в Москве. Квартира приватизированна на жену и дочку. Плюс к этому заключён брачный договор, в котором оговорено, что после развода я не претендую на квартиру. Имеет ли право жена выписать меня из квартиры после развода без моего согласия?

Муж-собственник приватизированной квартиры задолго до женитьбы. Какие права имеет жена на квартиру после развода? Имеет ли значение прописана или не прописана жена в квартире? Если ребенок прописан, а жена нет?

В квартире, собственником которой являюсь только я, прописаны моя бывшая жена и ее совершеннолетние дети. Квартира в моей собственности собственности была до брака. После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее совершеннолетние дети прописаться в новую квартиру, собственником которой останусь только я, при том что я не хочу чтобы они были там прописаны. У жены в собственности есть половина доли в таун хаусе. Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение