Правомерно ли взыскание долга с женщины после развода и смерти мужа, которая является его наследницей?

• г. Бузулук

Имеет ли право банк взыскать с женщины денежный долг, если с мужем она давно развелась и он к тому же он несколько лет назад умер. Правда, женщина является его наследницей. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если долг образовался не от кредита на совместные нужды, то нет, кроме того, давность долгового обязательства имеет значение. Предварительно могу сказать, что не имеет, но если будет попытка взыскания, обращайтесь.