Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сейчас директор предлагает нескольким сотрудникам остаться в фирме, а часть бизнеса закрыть, продать или сдать в аренду.

На сегодняшний день задолженность по выплате заработной платы тянется с января месяца, а некоторым сотрудникам, которые уволились в январе-феврале, ещё должны и с декабря. Директор «кормит завтраками», мол, вот-вот перечислят деньги организации, с которыми у нас заключены договора.

Сейчас директор предлагает нескольким сотрудникам остаться в фирме, а часть бизнеса закрыть, продать или сдать в аренду. Собственно ту часть бизнеса, в который меня сюда пригласили. Также предлагает исполнять работу и сразу брать всю сумму в з/п, но оставшейся работы с трудом хватит даже на долг за январь.

Ещё один момент, работаю в РФ по приглашению в одной ООО, являюсь гражданином Украины. Заключён трудовой контракт. В коллективе есть ещё граждане из других стран СНГ, большая часть коллектива местные, задолженность по з/п практически у всех работников.

По контракту есть ещё несколько нарушений со стороны работодателя, в частности увеличение продолжительности рабочего дня. Подскажите, пожалуйста, как быть, какие действия предпринять, как грамотно себя вести в сложившейся ситуации.

С уважением.

вопрос №3621834
прочитан 112 раз

Сергей, обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Ещё один вопрос. Могу ли я не выходить на работу, и каков должен быть текст объяснительной записки, приблизительно. И как заставить работодателя поставить печать и подпись на втором экземпляре (если он необходим)?

Не выплата заработной платы свыше 2 месяцев преследуется по закону УК РФ ст. 145.1. Также согласно ТК РФ ст. 419 привлекаются руководители к гражданско-правовой о административной ответственности. Что касается закрытия части бизнеса, то пускай сокращают Вас и выплачивают по сокращению. По гражданству, ВЫ заключили трудовой договор с ООО РФ следовательно можете обращаться в суд о взыскании с ООО заработной платы. По увеличению продолжительности должны быть дополнительные соглашение к трудовому договору соответственно оплата.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X