Регулярные ночные шумы от соседа - почему полиция требует писать заявление вместо прямого вмешательства?

• г. Буденновск

Орет музыка по ночам у невменяемого соседа достаточно регулярно, весь дом трясется. Вызываем полицию, те говорят, что надо писать заявление и все такое. Вопрос: они приезжают, нарушение закона о тишине налицо, почему я должен что-то на кого-то писать, если фак правонарушения они сами видят и слышат?! Я допускаю еще быть свидетелем, но заниматься сочинениями, скажем, в 2 часа ночи не хочется в принципе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если нет заявления, то нет факта нарушения. Пишите заявление тогда привлекут к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме, соседи построили дом и сдают по суточно, музыка орет аж дом трясётся, у нас маленький ребёнок 1,5 года, на просьбу выключать в 22-00 музыку не реагируют. Вызываем постоянно полицию нет сил так больше жить. Как быть? Что делать? Помогите пж.

Шумный сосед орет по ночам, слушает громко музыку. Курит траву и все живут с его настроением, музыка крики музыка крики? Могут ли для соседа оставить информацию обо мне неразглашенной? Я готов и не анонимно в полицию заявить об этом в принципе. Сосед не прописан в этой квартире.

У соседа ночью орет музыка. Уже писал несколько раз заявления. Без толку. Участковый недавно объяснил, что те соседи к которым он ходил - отмалчиваются. Сказал писать заявление и отдавать его сразу наряду, чтобы тот зафиксировал нарушение покоя тишины (музыка орет при них). Как наряд должен это зафиксировать на месте? Какой порядок действий? Пишу заявление, и далее?

Соседи регулярно слушают громко музыку по ночам, мешают спать. Как привлечь соседей к ответственности за нарушение закона о тишине?

Как заставить соседа прекратить нарушать закон о тишине. Сосед стучит по ночам. Знаю, что выбивает через пресс какие-то формы. Стуки одноразовые, но очень громкие. (2 стука в 30 мин). Вызывали полицию. Полиция в квартиру соседа не заходит. Постоит 10 мин. Шума не слышит и уходит. Сосед продолжает дальше выпресовывать какие-то детали. Спать не возможно. Соседи рядом стука не слышат, или не хотят слышать. Их все устраивает. Рано утром разбирает свой станок и выносит на балкон. Поздно вечером повторяется все заново. Полагаю, что можно доказать нарушение соседом закона о тишине только обыском. Как провести процедуру обыска. Подпадает-ли под статью не законное предпринимательство выпресовка деталей в многоквартирном доме-?

Регулярно вызываем полицию, за нарушение закона о тишине. Соседи постоянно пьют, при этом кричат, включают музыку, устраивают потасовки между собой и т.д. Полиция приезжает, составляет протокол и направляет дело в администрацию, для принятия мер. Администрация в свою очередь шлет отписки, что постановление не вручили, и прошел срок давности 2 месяца, ничего при этом не предпринимая. У меня уже стопка подобных отписок от полиции, и далее от админиситрации. Куда еще можно обращаться, как заставить соседей соблюдать закон.

Сосед по ночам не дает спать, пьянствует, орет песни, стучит, громко играет музыка, всё слышно через стену, всю ночь вся моя семья не может спать. Если вызывать полицию, что она может сделать, что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Проблема такова - сдаем дом с баней для отдыха людей за городом. Все официально с документами платим налоги. Рядом живет соседка которая вызывает полицию постоянно говоря им о том что наши люди шумят громко слушают музыку. Но когда полиция приезжает все тихо а люди сидят в бане и отдыхают факт шума отсутствует. Музыка автоматически выключается на улице в 23.00. подскажите как привлеч соседку к штрафу за ложный вызов полиции. Сама полиция уже устала ездить и говорят что факт не доказать и ее не привлеч.

У нас очень шумные соседи любители послушать музыку с двух часов ночи до пяти утра. Милиция не приезжает перкидывает на участкового. Когда он приезжает музыки уже нет. Приезжают соседи редко но все время шумят на это участковый говорит что он не в силах ничем помочь. Заявление писать ему нельзя потому что при проверке музыка не играет соседи не отвечают и за это я буду нести ответственность по какой то статье, то есть меня могут привлечь. Что делать в этой ситуации?

Слушали музыку уже было 10 вечера, уже заканчивали тут приезжает полиция и говорит что соседи жалуются ещё с утра что музыка орет ребёнок болеет, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение