Регулярные ночные шумы от соседа - почему полиция требует писать заявление вместо прямого вмешательства?

• г. Буденновск

Орет музыка по ночам у невменяемого соседа достаточно регулярно, весь дом трясется. Вызываем полицию, те говорят, что надо писать заявление и все такое. Вопрос: они приезжают, нарушение закона о тишине налицо, почему я должен что-то на кого-то писать, если фак правонарушения они сами видят и слышат?! Я допускаю еще быть свидетелем, но заниматься сочинениями, скажем, в 2 часа ночи не хочется в принципе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если нет заявления, то нет факта нарушения. Пишите заявление тогда привлекут к ответственности