Как получить временное проживание гражданину Украины в России.

• г. Москва

Как получить временное проживание гражданину украины в россии.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы УФМС

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru