Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно оформить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов,

если соглашение о воспитании ребенка не достигнуто (муж не согласен на проживание ребенка со мной) и муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Спасибо за ответ.

вопрос №36228
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Я рекомендовала бы Вам оформлять два исковых заявления - о расторжении брака отдельно, и о взыскании алиментов - отдельно. Дело в том, что Ваше дело о взыскании алиментов при наличии взыскатель Ниццы в лице первой жены Вашего мужа, может тянуться достаточно долго, а брак может быть расторгнут уже по истечении одного месяца с момента обращения в суд. Это первое. Второе: составляя исковое заявление о взыскании алиментов, обязательно сразу указывайте в качестве третьего лица первую жену Вашего мужа; по Вашему делу будет выноситься решение (а не судебный приказ, когда нет других взыскателей). Основаниями: ст. ст. 20-22, 80-82 Семейного кодекса РФ). Иск о расторжении брака оплачивается госпошлиной в сумме 100 руб., требования о взыскании алиментов госпошлиной не оплачиваются. К иску о расторжении брака необходимо приложить свидетельство о браке и копию свидетельства о рождении; о взыскании алиментов - копии указанных документов и справку о доходах мужа за последние 3 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение