Скажите имеет ли право начальства понизить с должности фельдшера с категорией до медсестры? И по какому законодательству?

• г. Москва

Скажите имеет ли право начальства понизить с должности фельдшера с категорией до медсестры? И по какому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! подобные вопросы регулируются Трудовым законодательством. Все зависит от конкретной ситуации. Если идет сокращение численности штата, например, то при определенных обстоятельствах могут предложить работу по должности меньшей квалификации или нижеоплачиваемую

Спросить
Пожаловаться

При переводе на должность медсестры с должности старшей медсестры, если не кому передать материальные ценности как быть имеет ли право медсестра быть материально ответственным лицом работая на приеме с врачем.

Я проработала на станции скорой помощи 21 год в должности фельдшер выездной бригады. Образование среднее-медицинское-медсестра. Пришел приказ медсестр на должности фельдшер-уволить.

Каким образом можно изменить в штатном расписани доу должность сташей медсестры на медсестру, если только по этой должности она имеет право на льготы по коммунальным услугам на селе.

Скажите пожалуйста я медсетра (44 года) с первой категорией, мой стаж 25 лет и меня решили сократить, а медсестру с высшей категорией (60 лет) которая уже на пенсии не посчитали нужным сократить, или есть какой то закон, что медсестры с высшей категорией и на пенсии не прикосновенны? И если сокращают есть ли какие то выплаты?

Скажите пожалуйста может ли фельдшер скорой работать просто фельдшером, например на ФАПе или в больнице. Каким образом меняется сертификат фельдшера скорой на просто фельдшера или медсестры.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. До этого занимала пост старшей медицинской сестры отделения хочу выйти на работу, но мне предлагают должность только постовой медсестры имеет ли право МУЗЦРБ понизить меня в должности при выходе из декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Начальство, в связи с антикризисными действиями' хочет понизить меня в должности, вопрос: имеют ли право так со мной поступить. И второй вопрос: если вообще моя должность по приказу аннулируется, имеют ли право меня переводить на должность ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение