Скажите имеет ли право начальства понизить с должности фельдшера с категорией до медсестры? И по какому законодательству?

• г. Москва

Скажите имеет ли право начальства понизить с должности фельдшера с категорией до медсестры? И по какому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! подобные вопросы регулируются Трудовым законодательством. Все зависит от конкретной ситуации. Если идет сокращение численности штата, например, то при определенных обстоятельствах могут предложить работу по должности меньшей квалификации или нижеоплачиваемую