Отсутствие нормативного правового акта, регламентирующего выдачу справок из психоневрологического диспансера и причины отказа в их выдаче

• г. Москва

Каким нормативным правовым актом регламентируется выдача справок из психоневрологического диспансера, если вообще существует такой акт. Дело все в том, что одному из наших сотрудников отказывают в выдаче такой справки, аргументируя это тем, что они выдают их только по запросам от соответствующих органов государственной власти или работодателя. Перерыл весь К+, ничего не смог найти ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите закон об охране здоровья , либо правила оказания медицинской помощи, я считаю, что человеку выдать справку о ЕГО состоянии здоровья обязаны , без какого либо запроса