Что делать, если сотрудник ОБЭПа позвонил и назначил повторный опрос следователя без уточнения контактов и возможности связи?

• г. Хотьково

Мне позвонил сотрудник ОБЭПа и сказал, что меня вызывает следователь следственного комитета (но дела нет) для повторного опроса. Телефон следователя не дал, через секретариат связаться не могу, чтобы скорректировать время. Да и данному сотруднику не доверяю. Если я не приду в назначенное время, чем это грозит? И вообще, как реагировать на такие звонки? Насколько они правомочны.

Ответы на вопрос (1):

При вызове в правоохранительные органы надо знать, в качестве кого вас вызывают. Если в качестве свидетеля, вы имеете право явиться с адвокатом. Явка на допрос осуществляется официально через повестку, где указано место. дата и время допроса и процессуальное положение вызываемого лица.