Можноли 3 доли оформить в одну и разделить квартиру по комнатам а после этого продавать комнаты по отдельрости.

• г. Белгород

У меня к Вам вопрос. Мы приватизировали 3-х комнатную квартиру на четыре доли, одна доля из них оформлена на несовершеннолетнего и из за этого мы не можем теперь ее продать.

Родители ребенка прописаны тутже.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно. Необходимо для этого выделить доли в натуре, если позволяют технические характеристики, но от этого квартира потеряет в цене. Лучше, в случае, если покупается альтернатива, предусмотреть равноценное возмещение доли в виде площади в собственность несовершеннолетнему, тогда орган опеки и попечительства не будет препятствовать.