Возможность призыва в армию при наличии матери-инвалида 2 группы и собственных зрительных проблем

• г. Москва

Могут ли забрать в армию если у меня мама инвалид 2 группы. Недавно сделала операцию на ноги. Ходит, но нуждается иногда в помощи. Ну или хотябы получить отсрочку. У меня зрение плохое, 2 операции на глаза, но в военкомате сказали что это только ограничения по службе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. да могут затрать в армию вы будете служить. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

Мой сын обучается в государственном колледже Кулинар г.Екатеринбург на очном отделении 1 курса. Имеются отклонения в здоровье киста яичка, рекомендована операция. Но в военкомате сказали или ты срочно делаешь операцию или идешь в армию и операцию делают там. Так же у него поллиноз и зрение минус 4 почти.

Мой вопрос:

1. Положена ли отсрочка т.к. он обучается на очном отделении.

2. Могут ли его забрать и операцию сделать там, если он еще ее пока не сделал. Или могут дать отсрочку для проведения операции.

Спасибо.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

До армии меня военкомат отправил на операцию с варекоцелям, я сделал УЗИ и мне сковали что у меня 2 степень варекоцеля, затем я проопирировался и мне дали отсрочку на пол года, после отсрочки меня забрали в армию и через 2 месяца службы у меня снова варекоцел и скозали что надо делать операцию, после операции я буду служить или меня косимую?

Здравствуйте, призвали в армию с варикозом нижних конечностей, пока был дома беспокойств небыло, после 3 месяца службы пошли сильные боли, положили в госпиталь, сделали операцию, но нога не заживала. Вот не так давно сделали 2 операцию на ту же ногу, отправляют в санаторий. Впереди 3 операция на другую ногу, могут ли меня комиссовать после 3 операции и если могут, то могу ли я расчитывать на страховку.

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

Я инвалид 2 группы не работаю сделала опирации на оба глаза могу ли вернуть деньги за опирацию.

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение