Судебный спор по неуплате кварплаты - кто прав в данной ситуации и есть ли шансы на победу истца?

• г. Москва

Я продала квартиру 2 года назад. Через 1,5 года на меня подали в суд, за то что не уплачена кварплата в размере 4 тыс. руб. за 1 мес. Я пошла навстречу Девушке которая покупала квартиру и при этом 1,5 мес. оформляла документы по программе материнский капитал. А через 1,5 года подала на меня в суд за неуплату кварплаты. Объясняя это тем что из-за этого долга не может получить супсидию. Подскажите кто неправ в данной ситуации? Выиграет ли она суд?

Ответы на вопрос (3):

Она права, это Ваше неосновательное обогащение, т.к. именно Вы были обязаны в то время оплачивать свое проживание и продажа имущества от уплаты ранее возникшей обязанности Вас не освободила

Девушка правопреемник, сейчас долг могут взыскать с неё, а она уплатив его уже с вас, если вы не докажете, что продавали квартиру с долгом и она об этом знала. А раз в договоре не оговорено, вы не сможете такое доказать. Поэтому платить придётся.

у вас перед покупателем обязанности нет...долг вы оплатили