Как вернуть госпошлину в размере 16000 р. из московского арбитража?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. написать заявление в арбитражный суд с просьбой вернуть деньги. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Зависит от оснований возврата.

Касательно госпошлины:

Обычно есть определение или иной судебный акт, справка суда на возврат госпошлины и документ об уплате. эти документы подаются в налоговый орган.

Регулируется ст. 333.40 Налогового кодекса. Возможно, что у вас все уже на руках.