Исключить из стажа больничный

26.03.2014, 15:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3624936

Исключается ли больничный лист по беременности и родам из профессионального стажа? Планирую подачу документов на присвоение квалификационной категории (гастроэнтерология). Стаж работы гастроэнтерологом 5 лет и 2 мес.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

С 25 января 2013 года согласно действующему с октября 2011 года Положению о порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками, квалификационные категории присваиваются специалистам, которые обладают необходимыми знаниями, практической подготовкой, а также стажем работы по специальности, в следующей последовательности:

- вторая — специалистам с высшим и средним профессиональным образованием при стаже работы не менее трех лет;

- первая — специалистам с высшим профессиональным образованием при стаже работы не менее семи лет и специалистам со средним профессиональным образованием при стаже работы не менее пяти лет;

- высшая — специалистам с высшим профессиональным образованием при стаже работы не менее десяти лет и специалистам со средним профессиональным образованием при стаже работы не менее семи лет.

Период получения пособия по временной нетрудоспособности по беременности и родам засчитывается в специальный (профессиональный) стаж работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.10.2017, 14:14
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №13377244

Входит ли в льготный педагогический стаж отпуск по беременности и родам?

20.06.2021, 18:44
• г. Москва
Вопрос №18535952

Оформляют больничный по крови самоизоляции.

Если есть 2 работы.

Должны дать 2 больничных или 1 больничный оформляется и на основном месте и по совместительству?

Как его оплата происходит только на основном или потом предъявлять на совместительство?

02.08.2016, 06:28
• г. Самара
Вопрос №11140690

Входит ли в льготный медицинский стаж больничный лист по беременности и родам, которые были с апреля по октябрь 1994 года? Почему ПФР не включает его в льготный стаж? Как доказать обратное?

06.06.2017, 09:27
• г. Новосибирск
Вопрос №12648193

Входят ли больничные листы во вредный рентгеновский стаж. И входит декретный отпуск во вредный рентгеновский стаж?

20.06.2021, 19:31
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №18536055

26 августа заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Хочу взять отпуск неиспользованный.

Отработала с 26.08.19 по 7.09.19 завучем, с 8 сентября назначена директором школы, а 5 февраля 2020 ушла в декрет. Сколько мне полагаются отпускных дней.

10.03.2020, 15:15
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17062740

Как восстановить врачебную категорию, если медицинский стаж прерывался на полгода (было переобучение на другую мед. специальность по собственной инициативе). За эти полгода закончился срок переаттестации. В результате вернулся к работе по прежней мед. специальности, но в другой клинике. Общий стаж 14 лет. Но в новой клинике работаю всего несколько месяцев. Могу ли я сейчас подать заявление на получение прежней категории? Большое спасибо!

07.02.2016, 19:37
• г. Нижний Новгород
Вопрос №9662225

Входят ли больничные в льготный стаж воспитателя?

21.06.2021, 04:07
• г. Нюрба
Вопрос №18536507

Я педагог-организатор. Стаж 25 лет. 24 из них я вела то ритмику, то группу продленного дня, то 2-6 часов рисования. Могу ли я претендовать на льготную пенсию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение