Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Очень прошу вас помочь разъяснить неприятную ситуацию.

Один гражданин к 1990 году накопил на машину, но покупку оформил на тещу (по-другому было нельзя). Тут же получил генеральную доверенность. В сентябре 1996 г. после ссор с женой эту машину он формально продал мне за 20 млн. руб., но никаких денег я не платила, а он не получал, т.к. мы фактически жили вместе.

В 1997 г. гражданин развелся-таки с женой, машина участвовала в разделе имущества (как 20 млн. руб.),и по мировому соглашению гражданин выплатил бывшей супруге половину этих денег. Исполнительное производство уже давно закрыто (т. к. сроки прошли). Теперь гражданин состоит со мной в браке, а машина по-прежнему числится за мной. И вот в 2000 году бывшая теща гражданина вдруг подает иск и требует, чтобы гражданин вернул ей те самые 20 млн. руб. (теперь уже 20 тыс.), которые он получил от меня, продав мне ее, тещину, машину.

Но ведь есть понятие исковой давности, и вообще машина уже была разделена? Да и денег никаких не было... Пожалуйста, помогите нам!

С уважением, Ольга и гражданин Валерий.

вопрос №36250
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо в судебное заседание предъявить решение суда о разделе имущества по данному делу, а также указать, что прошли сроки исковой давности. Закон на вашей стороне.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею решение мирового судьи о взыскании в мою пользу с организации денежных средств в размере 35 т. р. В течении 3 лет деньги так и не выплатили. Судебный пристав говорит и подтверждает это документами, что организация деятельности не ведет, банковские счета пусты, имущества нет и т.д. А сейчас исполнительное производство вообще закрыли, так как организацию исключили из ЕГРЮЛ в связи с тем, что она продолжительное время не ведет деятельности. Что можно сделать? Как вернуть деньги? Куда обращаться? В ходе исполнительного производства обращался в прокуратуру и районный суд по бездействию службы судебных приставов. Решения и ответы в их пользу.

вопрос №13105163
прочитан 7 раз

К сожалению ничего уже не вернете, если организации уже не существует. Да и пристав в таких случаях бессилен, когда имущества нет, денег на счетах нет и не поступают. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
организацию исключили из ЕГРЮЛ в связи с тем, что она продолжительное время не ведет деятельности.
Организации нет, забудьте про долг. Денег никто не вернет. Способы взыскания исчерпаны.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство закрыто в январе 2017 г. по ст.46, ч.1, п.3. Нужно ли мне производить платежи по этому долгу?

вопрос №12335446
прочитан 1013 раз

Нужно ли мне производить платежи по этому долгу. Нет, вы не должны производить платежи по данному долгу. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство у вас закрыли в связи с невозможностью получить долг. Вы можете не оплачивать. Но данное исполнительное производство могут возобновить по заявлению вашего кредитора.

Всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Евгения.

Нет, не нужно.

Судебный пристав окончил исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, поэтому ничего не платите.

Вам помог ответ: ДаНет

Валерия! Возвращение исполнительного документа не означает, что не нужно исполнить решение суда и не погашать долг. Взыскатель вправе вновь его предъявить к исполнению по истечении 6 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

вам следует не вносить пока платежи, а вообще обратиться к приставам и выяснить данный вопрос, также не понятно ранее вы платили или нет в связи с исполнительным производством?

Вам помог ответ: ДаНет

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство закрыто или прекращено по ст.46,ч.1,п.4.можно ли выехать за границу.

вопрос №16965290
прочитан 4 разa

Но если исполнительное производство окончено так, то все меры принудительного характера, тоже должны сняться, но лучше на самом деле проверить!

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство закрыто, арест с карты снят, а минус сохраняется. Почему?

вопрос №12293998
прочитан 45 раз

Снятие ареста еще не означает что вам вернут деньги. Если деньги сняты на основании исполнительного листа, то естественно деньги взыскали и арест сняли тем самым исполнительное производство окончено.

Вам помог ответ: ДаНет

Если карта кредитная, то возможно это минус за проценты пользования самой картой. Зависит от вида карты и условий договора данной карты.

Снятие обеспечительных мер не значит, что карта в плюсе будет. Приставы накладывали арест и снимали с нее деньги, если они были, для другого долга, а плату за пользование самой картой никто не отменял.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с этим вопросом в банк. Если исполнительное производство прекращено и арест со счетов снят, то и карта должна разблокировать.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав может вынести постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке либо постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. В первом случае, денежные средства, находящиеся на расчетном счете сохраняются, а вот во втором случае, списываются или если их нет, уходят в "минус". В таком случае, судебному приставу следовало вынести постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете и направить данное постановление в банк для исполнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Карта дебетовая, её разблокировали.

вопрос №12294625

В данном случае нужно еще раз уточнить сумму взыскания, быть может она превышала размер денежных средств, которые были на карте.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство закрыто. В течении какова времени мне вернут деньги.

вопрос №11134948
прочитан 29 раз

Надежда, а на каком основании пристав прекратил исп. производство, уточните?

Вам помог ответ: ДаНет

В некоторых случаях надо его вновь "открывать", подавая приставу вновь исполнительный лист.

Вам помог ответ: ДаНет

Если речь о исполнительском сборе.

Возврат исполнительского сбора производится в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия заявления, структурным подразделением территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

Вам помог ответ: ДаНет

Перечисление денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов (п. 1 ст. 110 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

Я задавала на счет комендантского. Часа в 14 году сына забрали в милицию. Ему было 16 лет. штраф 1000 руб. В 16 году заблокировали карту. Арест сняли. Деньги не вернули

Исполнительное производство закрыли.

вопрос №11135267

Можете обжаловать в суде, если не согласны.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство закрыто. Было ограничение на выезд за границу. Когда оно сниматься. Или должно быть постановление.

вопрос №13560991
прочитан 37 раз

при прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление об отмене ранее принятых мер (аресты, запреты выезда и т.п.) и направить эти постановления в соответствующие службы. Вам следует уточнить у своего пристава направил ли он такие постановления или же нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены ограничения необходимо вынесение соответствующего Постановления судебным приставом-исполнителем, которое впоследствии будет направлено в Пограничную службу и УФМС, а в базу данных должников внесены изменения.

Процедура отмены ограничения длится от одной до двух недель.

Если ввели электронный оборот документов, то времени уйдет меньше.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Владимир

Смотрите на сайте приставов либо обратитесь лично к приставу с вопросом

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

по закону судебный пристав обязан вынести соответствующее постановление и отменить все принятые меры, в том числе и ограничение выезда, но что бы убедится в том что это сделано вам лучше всего письменно обратиться с заявлением к должностному лицу ведущему ваше производство.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство закрыто по амнистии налоговой. Подлежит ли оплате исполнитель кий сбор.

вопрос №17047785
прочитан 1 раз

Вы же в срок установленный приставом для добровольного исполнения обязательства его не исполнили поэтому согласно ст 112 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ исполнительский сбор подлежит оплате А налоговая амнистия ни как не влияет на оплату этого сбора.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских