Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1. Можно ли потребовать знакомому, как ответчику, на том же самом судебном заседании от судьи решить вопрос о разделе имущества,

а не только о расторжении брака?

2. Не отложит ли судья этот вопрос, т.к. ответчиком не уплачена госпошлина и как она вообще будет уплачиваться в данном случае?

3. Достаточно ли будет составить только опись имущества или надо приводить ориентировочную стоимость?

4. Как делить недвижимость?

5. Можно ли признать договор купли - продажи автомобиля, находящегося в совместной собственности, по мотивам отсутствия согласия мужа на продажу недействительным? Автомобиль был продан женой после выдачи судебного приказа и началом уплаты алиментов.

Заранее благодарю, Валерий.

вопрос №36251
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Можно. Но суд в любом случае разделит эти дела. И опись имущества делать надо. И госпошлину платить. И экспертизу по оценке имущества, приобретенного в браке. У Вас год, чтобы признать сделку с машиной недействительной, но наверное она продала ее по доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я, как ответчик по делу, заявить в судебном заседании ходатайство о вызове свидетеля - другого судьи того же самого суда?

вопрос №13524558
прочитан 30 раз

На этот счет в ГПК РФ нет ни какого запрета Поэтому на основании статьи 35 ГПК РФ заявляйте ходатайство о вызове этого свидетеля.

Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство заявить Вы можете, только Вам будет отказано. Не могут быть судьи допрошены в качестве свидетелей - ст.56 УПК, ст.69 ГПК.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы хотите вызвать в суд свидетеля, то явку свидетеля вы должны обеспечить самостоятельно и суд с удовольствием свидетеля выслушает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Прямого запрета Вызови судьи в качестве свидетеля по какому-либо делу в законе нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских