Обязанность истца и ответчика вызывать свидетелей в суд - правовые аспекты

• г. Красноярск

Обязан ли истец или ответчик вызывать свидетелей в суд? Ведь согласно ст.113 ГК это обязан делать только суд по ходатайству участников процесса. Суд подобное ходатайство отклонил, при этом судья заявил, что было достаточно времени обеспечить явку в суд свидетелей самому.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, этим занимается та сторона, которая заинтересована в вызове указанных свидетелей.