«Пьяный водитель сбил человека и скрылся, но его дело пытаются закрыть»

• г. Благовещенск

Вообщем при дтп был сбит человек, сбил пьяный водитель и скрылся с место преступления, самого водителя обнаружили дома пьяным, поэтому и не доказано что он вообще был пьян за рулем. Он же занимает престижную должность он депутат (мал) но дело уголовное завели т.к были тяжские последствия у потерпевшего, нам говорят что он попадает под амнистию, т.к он неприкосновенное лицо и угол дело скорее всего пытаются закрыть. И вот к нам пришла повестка о том что он назначил о предварительном слушание в суде. Вот, что это бы значило? И как нам добиться каких либо результатов? Помогите составить иск по данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

предварительное слушание, значит будет дело. иск можно подготовить, но эта услуга платная