Каким образом кредитная задолженность тети может повлиять на имущество других членов семьи?

• г. Новосибирск

Много лет назад моя тетя взяла кредит в 50 000 руб. Она проживает отдельно, но прописана до сих пор в нашей квартире. Жилье приватизировано, но тетя не является ни дольщиком, ни владельцем. Имущества ценного в ином виде у нее тоже не имеется.

Позвонили из Москвы и стали нагло угрожать, что придут приставы и опишут имущество. Моих доводов касательно отсутствия у тети к-л имущества слушать не стали. Долг дошел до отметки 76 000.

Тетя не работает, но пенсию получает, правда мизерную.

Вопрос: могут ли приставы и др. органы описывать мое имущество, бабушки и отца по причине задолженности нашей родственницы? Неужели есть такое право (закон)?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Не

могут описывать не ваше имущество не имущество вашего отца. Не переживайте

Ваше имущество - не могут однозначно. Да и по долгу Вашей родственницы есть вопросы. Если, как Вы пишете, кредит был получен много лет назад, возможно, что срок исковой давности уже истек, и с нее уже утрачена возможность какого либо взыскания