Вопросы о переезде на ПМЖ в РФ для граждан Украины - покупка квартиры, трудоустройство, образование и жизнь до получения разрешения на временное или постоянное проживание.

• г. Запорожье

Хочу переехать на пмж в РФ, получить российское гражданство, можно ли купить квартиру и устроиться на работу будучи гражданином Украины, можно ли устроить ребенка в школу и проживать в России до получения РВП и ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

зайдите на сайт фмс,во- первых, там есть спецпрограмма по Украине-Подробнее ➤

во-вторых, там же можете ознакомиться с программой "Соотечественник"

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Казахстана. Есть желание переехать на ПМЖ в Россию и получить Российское гражданство. Имею ли я право купить квартиру в России, будучи гражданином Казахстана? Если да, то на каких условиях?

Заранее благодарю!

Планируем переехать из Украины (зона АТО) в Россию. Пока не хотим получать ПМЖ и гражданство. Т.К. осталась недвижимость которую планируем в будущем продать.

Вопрос: можно ли получить разрешение на работу и устроить детей в школу-сад без получения ПМЖ и гражданства, сохранив на руках украинский гражданский паспорт, чтобы можно было при необходимости вернуться?

Хочу перехать на пмж из россии в украину, но не знаю можно ли купить квартиру без регистрации, возьмут ли моего ребёнка в школу? Когда приезжаешь из украины в россию дают временную регистрацию на месяц, а как в украине? Ведь меня не сделают сразу гражданином украины? Со мной уезжает мама пенсионерка, как быть с пенсией?

Я являюсь гражданином Казахстана. В начале года выехал на ПМЖ в Россию. И подал документы на РВП в г. Екатеринбург, после получения РВП хочу сразу подать документы на получение гражданства РФ.

Могу ли я до получения гражданства РФ находиться не в Епкатеринбурге? Мне предлагают работу в Москве. Могу ли я получить разрешение на работу в Москве и и проживать в Москве до получения гражданства? После получения гражданство хочу получать паспорт уже в московской области.

Прошу ответить на вопрос, а то в голове какая-то каша, в связи с новым законом о гражданстве.

Я гражданин Украины, родился в России. Для получения гражданства РФ, насколько я понял, я должен выписаться на ПМЖ, поехать в РФ по месту предполагаемого жительства, получить РВП, затем ВНЖ, и через год после получения ВНЖ (и я должен там обязательно проживать) подать заявление на гражданство РФ?

Когда и где мне нужно подавать документы на отказ от гражданства Украины - в консульстве России, на территории Украины, пока я здесь проживаю, или потом, после получения ВНЖ приехать в Украину и подать заявление об отказе от гражданства Украины? И я получается буду там проживать до получения гражданства РФ с паспортом Укаины?

Благодарю заранее.

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Хочу продать свою недвижимость в Украине и переехать жить в Россию, получить гражданство российское.

Если покупать землю для строительства, дачу или готовые дома в России возможна ли покупка до получения гражданства или только после получения его. Законна будет ли сделка? Ускорит ли получение гражданства? Как быстро получить гражданство в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тирасполь приднестровье у меня гражданство украины я хочу переехать на пмж в россию купить жилье как я могу получить гражданство россии.

Скажите пожалуйста, могу ли я,гражданин Украины, приобрести жилье в России и переехать в Россию на ПМЖ? Может быть можно купить жилье на ребенка, он родился в России? Сможем ли мы сделать российское гражданство?

Мой супруг и сын граждане РФ, я гражданка Республики Казахстан. Хочу переехать на ПМЖ в РФ. Подскажите, пожалуйста, этапы получения гражданства РФ, с последними правками в законодательстве об упрощенном порядке получения гражданства, нужно ли получить РВП или можно сразу подавать документы на ВНЖ и затем на гражданство? Нужна ли отметка в паспорте РК о выезде на ПМЖ в РФ при получении РВП или ВНЖ? Какие сроки оформления вышеуказанных документов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение