Переселенцы из Чернобыльской зоны обращаются за ГЖС, но сталкиваются с препятствиями - как получить ГЖС для совершеннолетней дочери?

• г. Москва

Семья из 3 чел. являемся переселенцами из Чернобыльской зоны, с правом на отселение. В ФЗ № 154 ст.17 пункт 4 сказано что можно получить ГЖС, но что бы его получить надо стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий, 4 года назад мы купили в ипотеку квартиру 32 м 2, 2 собственники я и муж, дочь не имеет собственности ей 21 год, В департаменте жилищной политике сказали, что не признают нуждающимися, т.к. у нас на каждого 10 м 2 (так считается вся нежилая площадь? И есть ли варианты получения ГЖС для моей дочери?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения ГЖС вам необходимо, что бы дочь стала в очередь на получение жилого помещения, как лицо перелившееся в чистую зону из зоны радиоактивного загрязнения. При этом ей необходимо доказать, что она не является членом вашей семью В этом случае при расчете нуждаемости в улучшении жилищный условий принадлежащая вам жилая площадь во внимание браться не будет.