Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какова практика дел об установлении отцовства. Что будет являться доказательством отцовства если не было совместного проживания?

вопрос №36261
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. № 9 "О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело об установлении отцовства. Как быть если ответчик не придёт ни на первое, ни на второе слушание, а далее и на ДНК?

вопрос №2119877
прочитан 23 разa

Суд установит отцовство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ответчик не будет являться на судебные заседания, а у судьи будет доказательства, что он получал по почте судебную повестку с копией иска, то судья сможет рассмотреть это гражданское дело и без его присутствия.

Согласно разъяснения Пленума Верховного Суда Российской Федерации (пункт 6 Постановления от 25.10.1996 г. № 9), исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста сколько будет стоить представлять мои интересы на суде? Дело об установлении отцовства и алиментах.

вопрос №3366869
прочитан 67 раз

Стоимость представительства интересов в суде от 15 000 руб.

Включая:

- подготовку документов

- участие в судебных заседания до вынесения решения судом первой инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать иск в суд об оспаривании отцовства. Есть подозрения что отцом являюсь не я. какова вероятность отказа в иске?

вопрос №5167004
прочитан 16 раз

Никакой, если действительно так. Экспертиза покажет (ст.79 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приобщайте доказательства, приглашайте свидетелей, ходатайствуйте о проведении экспертизы, если Вы считаете, что ребенок не Ваш, выводы экспертизы подтвердят или опровергнут подозрения. В зависимости от результата экспертизы (в основном) будет требование удовлетворено или Вам откажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько примерно будут стоить услуги адвоката, представлять мои интересы в суде по делу об установлении отцовства.

вопрос №3367204
прочитан 45 раз

От 10000 до 20000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как аннулировать свидетельство об установлении отцовства так как бывший не платит алименты и не участвует в воспитании сына.

вопрос №14333972
прочитан 3 разa

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Ст.69 СК -

Цитата:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик, назидаемый адвокатом, уверен, что если он игнорирует все требования суда, база отцовства со стороны истца будет бездоказательна. И дело мое проигрышное. Суд отправил иск по адресу работы ответчика, но через истца, а не по почте. Сказали, что все равно запрос о расписке ответчика имеет вес, т.к. он с печатью суда. Работодатель отказался принимать это обращение суда и, следовательно, отвечать на него в любой форме. Что нужно попросить у суда - письмо с документами иска с уведомлением? Курьерскую доставку? И - могут ли попросить оплатить все это мероприятие истца?

вопрос №15732335
прочитан 7 раз

Курьерская доставка не может быть обеспечена судом, и истца никто не может обязать произвести оплату. Уведомление относится к обязанности суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но если все же суд отказывает по непонятным причинам писать это письмо, есть какие-то рычаги воздействия на наш суд - самый честный суд в мире?

вопрос №15732391

С материалами дела вы можете лично ознакомиться в суде (или пусть сделает это ваш адвокат). По делам данной категории в обязательном порядке назначается экспертиза ДНК, а согласно ч. 3 ст. 79 ГПК РФ "При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.", таким образом, вы достоверно зная о том, что в суде имеется такое дело, не будете являться в суд, не предоставите необходимых материалов, будете уклоняться от проведения экспертизы (что судя по всему и происходит) будете признаны отцом ребенка, после чем с вас взыщут все процессуальные издержки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу забрать решение суда об установлении отцовства. Какие сроки? Последнее заседание было 11.12.2018 г.

вопрос №15330901
прочитан 3 разa

Пять рабочих дней со дня оглашения резолютивной части решения, однако на практике изготовление документа занимает немногим больше времени, кроме того, решение вступает в законную силу спустя месяц со дня изготовления в окончательной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение