Необходимые доказательства страданий истца в результате преступления - моральная и физическая степень.

• г. Екатеринбург

Какие доказательства, подтверждающие степень нравственных и физических страданий истца в результате преступления необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

При дорожно-транспортное происшествие повлекло временную нетрудоспособность истца, что подтверждается листком нетрудоспособности, выданным МБУЗ ЦРБ кроме того, в результате ДТП пострадала жена К., которая от столкновений ТС получила легкий вред здоровью. Все это вызвало ухудшение соматического состояния истца, обострение его хронических заболеваний. Истец испытывал нравственные и физические страдания, связанные как с собственной временной. Трудоспособностью, так и с травмами, полученными в результате ДТП его супругой.

При указанных обстоятельствах, истец оценивает размер причиненного морального вреда с учетом степени нравственных страданий 50 тыс рублей

Помогите составить возражение.

Мне предявлен иск о возмещении морально нравствееных страданий в результате дтп! как быть если судмедэкспертиза установила что вреда здоровью нет потерпевшим, а они в суде свои морально нравственные страдания обосновывают только своими показаниями и показаниями родственников что они испугались дтп и сильно страдают от этого и требуют возмещения!? может ли в основу докозательств морально нравственных страданий лечь их доводы и показания без всяких медицинских справок?

С уважением Юсуп!

Какие документы суд сочтет достаточными для доказательства, подтверждающего наличие, степень и характер нравственных страданий (статья ГК РФ) ?

Какие необходимы фактические обстоятельства для доказательства приченения морального вреда т.е нравственных страданий.

Скажите пожалуйста, какие должен представить доказательства подтверждающие степень нравственных и физических страданий в исковом заявлении для суда по случаю нанесения телесного веда здоровью пенсионеру - перелом костей носа, сотрясение мозга, потеря сна, частые головные боли, повышения артериального давления. В заключении СМЭ, после перенесенной операции и 21 дневного лечения легкий вред здоровью (приложение к приказу МЗ и СР РФ№194 н от 24.04.2008 г.). Спасибо!. С уважением.. Александр.

Какие документы требуются для доказательства в суде о причинении физических и нравственных страданий, вызванные действиями работодателя, не выплатой заработной платы в течении одного гада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фед. суд и Мировой суд удовлетворили моё заявление о привлечении к административной ответственности по ст.5.61 КОАП лица оскорбившего меня в нецензурной форме, в присутствии 2-х свидетелей. Хочу подать иск о возмещении морального вреда. Моральный вред включает в себя физические и нравственные страдания. Физических не было. Какие доводы я должен привести судье о нравственных страданиях?

В 1993 году убили мою мать, в 2009 нашли преступника, но не осудили т.к вышел срок давности. Я подала исковое заявление о взыскании морального вреда и физических и нравственных страданий. На предварительном судебном заседании суд требует подтверждение степени физических и нравственных страданий, в чем они выражаются. КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ЭТО МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ, КЕМ ЗАВЕРЯТЬ?

Пишу дипломную работу: степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (ст.151 ГК РФ - моральный вред). Как раскрыть этот пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение